Консультации / Стоматология

Треснула капа для зубов

Мне 3 недели назад установили брекеты на нижнюю челюсть, а на верхнюю до установки боекетов на пару месяцев (может на 1 месяц) одели пластиковую капу. Она съемная, но снимать сказал врач только для чистки. Кушать сказали в ней. Проблема в том, что капа треснула - появилась небольшая трещина в передней части. В принципе она ещё держится, довольно крепко. А я сейчас нахожусь за границей и ещё 2,5 недели не буду в городе. Необходимо ли снимать капу во время еды теперь, чтобы не доломать до приезда? Необходимо ли будет её заменить? Обычно замена капы платная или нет? Ведь слепки у врача есть. Спасибо большое за ответ, свяжусь со своим врачом завтра же. Хотел поинтересоваться, что думают иные люди.
Здравствуйте, нужно видеть хотя бы размер трещины и понимать, для каких целей доктор ее (каппу) использует. Иногда это может быть критично. Поэтому лучше свяжитесь с лечащим врачом.