Консультации / Онкология

Рак легких 3 ст

У моего папы с 11 июня 2016 г. осип голос, теп-ра была более 7 дней 37,2 гр., по вечерами иногда поднималась 37,7, при употребелнии пищи или воды иногда наблюдается нарушение глотания, есть кашель (но он присутствует уже много лет, т.к. курил на протяжении 40 лет, бросил после инсульта 14.10.2014г.)) Дважды вызывали участкового врача-поставили диагноз ОРВИ. Но т.к. осиплость не проходила-начали полное обследование-в итоге поставили диагноз рак легких 3 степени. Была собрана комиссия, которая смогла только выдать направление на Втэк и никакого лечения! Ссылаясь на его возраст 62 года и то, что 2 года назад у него был инсульт. Неужели нет никаких способов лечения????? PS: более 30 лет назад переболел туберкулезом
К вопросу приложено фото
Возраст 62 года и инсульт в анамнезе - не противопоказания для лечения. Пациента нужно правильно обследовать, потом назначать лечение. Но это нужно сделать в клинике, где есть большой опыт лечения больных с подобной сопутствующей патологией. Лучше в Москве или Санкт-Петербурге. Для решения вопроса о тактике лечения надо выполнить: 1) Бронхоскопию и биопсию опухоли; 2) УЗИ шейно-надключичных и подмышечных лимфоузлов, органов брюшной полости и забрюшинного пространства; 3) Радиоизотопное исследование скелета; 4) КТ органов грудной клетки с внутривенным контрастированием; 5) МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием; 6) УЗДГ артерий шеи 7) Анализы крови, мочи, ЭКГ, спирометрия, ЭхоКГ; 8) Консультации невролога, терапевта. При необходимости, сосудистого хирурга После получения результатов морфологического исследования опухоли и других исследований собирать консилиум и назначать лечение. Удачи