Консультации / Отоларингология

Ангина как лечить малышку

Добрый Вечер, уважаемые доктора. Прошу Вас прояснить нам ситуацию. Я мама 5 месячного ребенка. В 4,5 у нас появилось 2 нижних зубчика, и сейчас с верху десна припухшие. 11/08 в 3:30 у нас поднялась температура до 38,5 и держалась часов до 11, после начала расти и мы приняли нурофэн 2,5 мл, через 8 часов дали повторно ту же дозу, но эффекта уже не было, думали зубки дают.12/08 в 19:00 вызвали патронажную сестру и при осмотре - красное горлышко, а температуру 39 сбила уколом анальгин + димедрол, в полночь температура начала расти и я протерла горлышко водяным раствором с содой, до утра спали спокойно, днем еще раз повторили процедуру, заварили ромашковый чай+ пару капель хлорофилипта спиртового, и в течении дня пару приемов афлубина по одной капле.в 19:00 Т-38,7 врач выписала амоксиклав 156 1ч.л -3 р. 4-5 дней, + энтерожермина +фенистил+мазь метрогил-дента.И если Т 38 сбивать нурофеном 2,5 мл, если 39 то еще подмешать по одной четвертой таблетки анальгина и но-шпы. А крошка совсем малютка, подскажите как нам эффективнее и безвреднее провести лечение?
Здравствуйте. Если установлен диагноз ангины, то лечить малышку нужно антибактериальным препаратом "амоксиклав", дополнительно, чтобы уменьшить отек миндалин, возможно дать фенистил в каплях. Нурофен применяется при высокой температуре; если температура повышается чаще, чем 4 раза за 24 часа, можно чередовать нурофен с детским Панадолом. Анальгин, но-шпа, афлубин, спиртовой хлорофиллипт ничего к лечению ангины маленькому ребенку не прибавят. Здоровья малышке.