Консультации / Хирургия

Грыжа

Помогите с советом.к хирургу сможем попасть лишь через 2 нед.грыжа ли это?нам 1 месяц. Если да,то какие меры мне нужно предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение, да вероятнее всего это пупочная грыжа. Но ее небольшой размер, говорит о возможности к самостоятельному закрытию к 5-6 годам. В настоящее время рекомендую выполнять ЛФК, массаж живота, бандаж противогрыжевой (для детей). Рекомендую наблюдаться у Вашего хирурга. Желаю здоровья.