Консультации / Дерматология и косметология

Волосяной покров на лице

Здравствуйте! Я купила мыло из черного тмина, чтобы бороться с прыщами. Оно не только для лица, но еще и для кожи головы и волос. Я прочитала, что это мыло укрепляет волосяные луковицы и усиливает рост волос на голове. Может ли такое произойти с волосами на лице? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день!нет, структура волос отличается , на лице волосы пушковые, на их рост могут повлиять только гормональные изменения в организме.Для лечения воспалительных элементов лучше использовать специальные средства , мыла усугубляют воспаление, так как сильно пересушивают кожу, в следствие этого начинается еще бОльшая выработка кожного сала. С уважением, Юлия Пярн