Консультации / Проктология

Не формируется свищ при парапроктите

здравствуйте,уважаемый Степан Сейранович!я очень Вас прошу,помогите советом!меня зовут Анна.мне 28 лет.в 2010 году было отравление,была долго диарея,температура 37,5.в связи с тяжелой обстановкой в семье не ложилась в больницу.лечилась дома.меня и не госпитализировали.вызову скорую-назначат лечение и все.и видимо,после частого жидкого стула и появился парапроктит.сейчас уже понимаю,что это был он.с левой стороны.периодически появлялся и проходил.весной 2011 я забеременнела.и на сроке 6 нед.он опять появился.я думала,что это геморрой.обратилась в больницу-вскрыли.парапроктит на 13 часов.какой вид-подкожный или какой-не знаю.толком вообще ничего не сказали.затишье длилось год.потом опять появится и сам проходит.болит бок внизу слева,сзади поясница и отдает в ногу((на коже никакого отверстия нет,ни выделений,ничего.просто часто бывает зуд.сейчас я родила второго ребенка.оба путем кесарева.как мне быть?врач сказал ждать,когда он прорвется наружу и образуется свищ.а может ли быть такое,что он не образуется?мне теперь всю жизнь так мучиться?очень прошу,помогите!!!чем это грозит и что мне делать???
Добрый день. Уважаемая Анна! Ситуация конечно очень сложная. Думаю тянуть не надо и наконец-то заняться своим здоровьем. Чем больше вы будите тянуть тем более сложная операция будет в дальнейшем. Свищ прямой кишки это одна из самых сложных операций в общей проктологии. Ждать не надо следующего проявления парапроктита. Обратитесь к проктологу для осмотра с последующим назначением обследования. Я бы сначала сделал транректальное узи, Мрт малого таза с последующим определением тактики операции и постоперационной реабилитации. Здоровья вам