анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте.
Меня порой беспокоят головокружения, в связи с чем невролог назначил МРТ и МР-ангиографию. В заключении радиологии сказано, что МРТ и МРА без особенностей за исключением разного диаметра позвоночных артерий. Однако, в режиме визуализации вен на снимках видно, что правая внутренняя яремная вена расширена у самого входа в подключичную вену. Является ли это нормой или следует обратиться к специалисту?
К сожалению, у меня нет трехмерного изображения. Я могу приложить один из снимков, где виден разный диаметр яремных вен. На всём остальном протяжении вен их диаметр одинаков.
Отвечает Баранов Антон Александрович
невролог
Здравствуйте. Существует примерно 43 причины головокружения, но проблемы с яремными венами головокружение не вызывают. Вам нужен врач, который разбирается в головокружениях. Потому что это может быть все, что угодно.
Ответ опубликован 13 августа 2016