Консультации / Терапия

Непонятный кашель и боли в дыхательных путях

Здравствуйте. В пятницу вечером я подавилась едой и сильно кашляла, давлюсь очень часто едой, могу даже слюной подавиться так, что все горло раздирает! Сейчас меня пугают такие ощущения: при дыхании больно где-то в глубине, то ли в трахее, то ли в бронхах..., чувствуется будто там воспалено всё, тянет кашлять, но кашлять уже больно! Также тяжело дышать. Кашель не ларингитовский, как бывает у детей при ларингите, обычный сухой. Сейчас выходные и врачей у нас нет, пью Вильпрафен по 500мг 3 раза в день (это то, что нашла в детской аптечке) и брызгаю гексорал, хотя само горло вроде как не болит, брызгать стараюсь глубже. Симптомов орз нет! Впервые так... Что это может быть? На простуду непохоже совсем, обычно насморк есть и само горло болело. Возможно ли что пища где-то застряла и пошло воспаление? Куда мне обращаться в понедельник, к какому врачу? Заместо ЛОРа у нас сидит медсестра, а заместо терапевтов фельдшера, пульмонолога конечно же нет! Нужен ли рентген? Увидит ли что-то? Во вторник еду в областной город, может туда к частным врачам записаться, но не задохнусь ли я? И может ли быть ларингит без ларингитовского кашля? Или пневмония так быстро разойтись? Выпила на ночь супрастин и сделала ингаляцию с пульмикортом 500мг и беродуал 11капель. Уже не знаю как облегчить свое состояние
Лучше сразу обратиться в приемное отделение больницы, там сделают рентген, возможно потребуется выполнение трахеобронхоскопии, чтобы извлечь инородное тело из дыхательных путей.
Рентген мне сделали, не увидели ничего страшного. Сказали что продуло просто в машине, выписали также вильпрафен и амброксол до пятницы и в пятницу на прием. Была у терапевта, точнее там фельдшер. Бронхоскопию у нас не делают. Кашляю все еще, но дышать вроде легче. Может ли быть еще такое? Я месяца 3 назад подавилась семечкой. Может ли такое что ога себя проявляет??? Тогда тоде ходила к врачам и сказали что скорее всегт выкашляла. А сейчас вообще смеются надо мной, а я очень переживаю
В заочном формате не могу сказать, семечка это или нет. Изыщите возможность обращения к гастроэнтерологу, ЛОРу и неврологу, чтобы уточнить причину частых поперхиваний.