Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте! У меня болит горло, уже больше недели я полощу его фурацилинон и содой чередуя их. Полощу горло минимум 6 раз в день. На гландах был белый гной. Он почти вышел, но не весь, и я не могу его выполоскать, подскажите пожалуйста как его убрать. Температуры нет. Лекарств никаких не приминал, но посоветовали противовирусное, подскажите пожалуйста подойдёт ли римантадин. Большое спасибо.
Добрый день! нет, римантадин не подойдет, он работает только против вируса гриппа, а тут уже осложненная бактериальная ангина. Одних только полосканий тут не достаточно, в таких случаях назначается антибиотик (амоксицилин), так как воспаление находится не только на поверхности, но и глубоко в слизистых и полосканиями это не убрать. Для местной борьбы с инфекцией и повышения метсного иммунитета после полосканий в таких случаях применяют гель Виферон, нанося его несколько раз в день на воспаленную слизистую. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!