Консультации / Педиатрия

Сиалор и Називин

Скажите, пожалуйста, капаю ребенку капли сиалор два раза в день по 2 капли, можно ли на ночь закапать Називин, так как нос заложен?или эти капли не совместимы?
Добрый день! Да, эти капли совместимы, их можно чередовать. Но одними каплями вылечить ОРВИ очень труждно, так как насморк - это всего лишь один из признаков ОРВИ. Причина - в инфекции и устранять нужно именно ее, а ни одни из этих капель этим действием не обладают. Ребенку еще назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. Тогда лечение получается более комплексным и устраняющим причину болезни - инфекцию. Выздоравливайте!