Консультации / Сексология

Быстро кончаю

Меня зовут Миша, мне 17 лет. В более раннем возрасте очень часто мастурбировал, мог где-то до 2-3 раз за сутки. Мне это нравилось, я получал удовольствие и даже не помню сколько это происходило по времени. Сейчас же я начал замечать как это длится очень быстро. В среднем до 2 минут иногда и меньше. Половых актов еще не было, но теперь меня берёт страх перед девушками, боюсь что и с девушками будет так же быстро. Сколько читал уже статей по этому поводу, но никак не могу понять почему так происходит. Единственное что я таки понял это что у меня чувствительная головка, но так просто я могу мастурбировать даже до полу часа и больше, но как только смотр порно и тому подобное получаю возбуждение и снова выходит до 2 минут. Ради интереса провел такой эксперимент, просто сидя и ничего не смотря я мастурбировал около 20 минут и все было нормально, но как только включил порно спустя 2 минуты закончил это дело. Я не знаю что мне с этим делать. По жизни был здоров всегда да и сейчас тоже, спортсмен, есть физические нагрузки, но отклонений никаких не было никогда. В этом году на комисии оказалось что у меня короткая уздечка, я сразу таки решился и сделал пластическую операцию на уздечке. Операция прошла очень хорошо и безболезненно, думал что вся эта причина в ней была, так как головка натягивалась из-за неё. После операции прошло более 3 недель , все полностью востановилось, но эффект при мастурбации все тот же , до 2 минут. Меня это очень расстроило, но я не знаю что делать. Возможно у меня неправильный рацион питания или еще что-то. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему, из-за этой проблемы у меня появляются комплексы.
Михаил, добрый день! Вы зря комплексуете. Проблема больше психологическаая. Ранняя семяизвержение - это относительное в таком возрасте. Возможно повышенная чувствительность головки. И вообще-то вы увлеклись мастурбацией, пора уже заводить девушку и иметь с ней регулярный полноценный секс. Попробуйте на головку наносить мазь с анестезином (вокруг венечной борозды, это немного уменьшит ее гиперчувствительность. В питании - больше овощей и фруктов и убрать все фаст-фуды и газированные напитки. Главное не развивать комплекс и не стесняться неудачи. Первый сексуальный опыт у большинства парней сопровождается ранним оргазмом, но при регулярном темпе половой жизни все придет в норму. Удачи Вам!