Консультации / Гинекология

Биопсия шейки матки

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат исследования биопсии шейки матки. К врачу только через неделю. Места себе не нахожу. Перед биопсией делали кольпаскапию, поставили диагноз дисплазия шейки матки умеренная. Макроскопическое описание :фрагменты серой ткани размерами 1*0,7*0,5см Микроскопическая картина :фрагменты шейки матки, покрытые цервикальным эпителием в виде сосочковых выростов, местами с незрелой плоскоклеточной метаплазией, в строме множество цервикальных желез, некоторые из которых пралиферируют, а также определяется резко выраженная мемфоцитарная инфильтрация с примесью нейтрофилов и повышенный фиброз. Воспалительный инфильтрат проникает в эпителиальные пласты. Заключение :цервикальная эктопия с фокусами эпидермизации. Хронический активный папиллярный цервицит.
Добрый день. Ничего страшного в заключении нет. Описание довольно подробное, поможет врачу определить метод и глубину деструкции. Полагаю, при таком протоколе ПГИ у вас уже были роды. Обычно в подобных ситуациях наиболее эффективным является радиохирургическая эксцизия шейки матки. До этого обычно проводится курс лечения: санация влагалища ( гексикон), иммунокорректоры, например,виферон), а также вагинальные гели ( кольпоцид), по назначению вашего лечащего врача.
Спасибо большое, вы меня успокоили. Да, роды были в 2008 и 2014, рожала сама, без разрезов. Сегодня прошла УЗИ малого таза. Заключение :аденомиоза матки, спаечный процесс в малом тазу. Пришёл результат исследования микробиоценоз. Заключение :уреаплазма в большом количестве. Хотела еще спросить, а спаечный процесс это опасно? У меня постоянные боли во влагалище,в правом богу, боль отдает в прямую кишку, низ живот ноет, тянет каждый день, а во время месечных боль вообще невыносимая. Страшно, от того, что по маминой линии, есть онкология по женски. Заранее спасибо Вам за ответ.
Добрый день. Пролечите уреаплазму вместе с половым партнером. Только после этого проводится деструкция. По поводу жалоб. Это классическое проявление аденомиоза. Посоветуйтесь с врачом о приеме КОК.