Консультации / Педиатрия

Начало прикорма-стул

Здравствуйте, у нас такая ситуация:моей девочке 5.5 месяцев, мы на ГВ, в связи с обстоятельствами мне пришлось выйти на работу, отсутствую утром дома с 8 до 12 часов, доченьке тяжело ждать меня, решили дать пюре-капусту цветную, первый день -2 ч .л ., стула не было, второй день-4 ч.л., стула самостоятельного не было, доченька плакала....выходили газики....поставила свечку-сходила-кремообразный кал насыщенно желтого цвета, на третий день тянулась к ложечке, брала в ротик , но все выплюнула и очень начала плакать, хотя до этого кушала я удовольствием....я покормила грудью....спустя часик доча покакала-стул желтый...но с какими-то прожилками маленькими, толи темно красного толи коричневого цвета, много...очень много....в связи с этим вопрос : стоит ли продолжать вводить прикорм? Может выбрать другой продукт? Что это было в кале? Нормально ли это????пожалуйста, очень переживаю....может стоит бежать к врачу????
Добрый день! Прикорм лучше вводить с кабачка. А такой стул - признак того, что пищеварение испытало нагрузку, полностью все не переварилось. К врачу бежать не надо, но продукт нужно отменить и вводить кабачок более медленно - с 1/2 ч.л., следующий день - 1 ч.л и так далее. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.