Эмбрион не визуализируется

анонимно, женщина, 33 года
Я после эко. Подсадка была 21 июля. Вчера 12 августа мне делали узи.беременность маточная.плодное яйцо-средний внутренний диаметр 13 мм на 5 нед.1 дня,сердцебиения нет.эхографических признаков угрозы прерывания нет,желтый мешок есть,эмбрион не визуализируется. Эмбрион покажется через неделю или это замершая беременность?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. По дате ПЭ у вас 3-4 недели беременности, как вы, вероятно, уже сами подсчитали. А в таком сроке еще рано ожидать сердцебиения эмбриона. Даже если он уже хорошо определяется. Сейчас можно сдать кровь на бХГЧ в динамике, с интервалом 1-2 дня. А пока придется потерпеть еще неделю. Желаю удачи!

анонимно
дело в том что сам эмбрион не визуализируется а не только сердечка нет

Соцук Анна Григорьевна
Все верно, подождите еще неделю

анонимно
Здравствуйте, сделала повторное узи по нему поставили 6 недель плодное яйцо выросло до 19 мм желтый мешок диаметр 6,5 эмбрион так и не визуализируется. Базальная температура 37,3-37,4. Подсадка была 21 июля. Спасибо за ответ заранее

Соцук Анна Григорьевна
Сдайте кровь на б ХГЧ с интервалом 2 дня