Консультации / Терапия

Горят и чешутся ладони

Добрый день! У меня в последний месяц - полтора очень странное самочувствие. Все тело, периодически, чешется, как будто кто то по мне ползает. Но при этом никаких покраснение и высыпаний нет. Горят, покалывают и сильно чешутся ладони. И очень болит левое плечо и под ребрами слева. Немеют руки и пальцы рук, особенно левая. Что это может быть и к какому врачу идти, подскажите пожалуйста. Спасибо !
Добрый день. Во-первых, стоит исключить аллергию. Она может протекать с сильным зудом, но без высыпаний. Чаще всего, такую реакцию дает пища или лекарственные средства, БАД. Но, кроме этого, стоит исключить эндокринные заболевания (глюкоза крови, гормональный профиль), заболевания почек или печени (общий анализ мочи, биохимия крови с печеночными пробами). Что касается болей, то вам стоит показаться невропатологу, возможно, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.