Консультации / Хирургия

Опухлости на веках

Добрый день, не знаю какому врачу писать в данной проблемой. Ситуация вот какая. Девушка попала в аварию, получила травму головы,на лбу, через пол часа её зашили, сказали в больнице где зашивали, что всё хорошо, и ничего кроме как зашить и менять повязку - не надо. Прошло 2 суток, появились опухлости на верхних веках, причём на глазу, что под зашитой раной, они больше, нежели на другом глазу, которое под ссадиной. На 3е сутки на нижнем веке тоже пошли отеки, на утро, на том глазу, что под зашитой раной. Отеки бесцветные, цвета кожи, нет ни покраснение,нет и ни синеватого оттенка. 2 раза меняла повязку врач-хирург, в первый день сказала, что зашили хорошо, на второй раз уже сказала, что повязку можно менять самим. Но при неё отеков еще не было, Девушка на боли в отеках, или еще где либо на лице, не жалуется. Признаков сотрясение мозга нет, никаких позывов на рвоту - тоже. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте, это банальный отек после травмы. Со временем он спадет. Можно попринимать мочегонные препараты, чтобы несколько ускорить процесс и холод местно.