Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Подскажите пожалуйста. Беременность 5нед и три дня. Уже неделю коричневые выделения и не много увеличиваютя положили в больницу и кроме дюфастона ни чего не назначают так как я его пила уже дома. По узи неуслышали сердцебиения и поставили гипофункцию желтого тела. На осмотре увидели гнойные выделения. Врач уже сегодня готов отправить на чистку. Но дело в том что плодное яйцо увеличивается и сейчас 12,9 мм. Скажите что это все может быть? Беременность первая и очень желанная. Какова вероятнось выносить здорового малыша?
Добрый день. К сожалению, прогнозы не очень утешительные. Угроза прерывания в таком раннем сроке, к тому же на фоне гнойных выделений, может привести к потере плода. Сейчас вы можете сдать кровь на бХГЧ с интервалом 1-2 дня. Это поможет убедиться в развитии эмбриона. Но довольно странно, что при желанной беременности у вас имеется инфекция половых путей. Полагаю, вы прошли весь комплекс обследования во время планирования беременности. Покажите врачу результаты своих анализов. Это поможет провести адекватное лечение при любом исходе.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.