Консультации / Гастроэнтерология

СГПОД, панкреатит.

Добрго времени суток. Мне 55 лет. Проходила УЗИ брюшной полости, выявлено хронический панкреатит, холецистит. Ренгент пищевода желудка с барием выявили СГПОД третей степени, гастраниоз на четыре сантиметра опускается в область таза. На ФГС так же обнаружен СГПОД третей степени. Один врач НЕ СОВЕТУЕТ уберать грыжу пищевода, а другой врач - СОВЕТУЕТ. Пожалуйста подскажите, какое правильное решение выбрать. Постоянный комок в горле стоит выраженный тупой болью. Болит сильнее, когда обостряется панкреатит. Прошу еще совета по поводу панкреатита. Терапевт назначил нош-пу, панкриатин. Эти лекарства принимаю три месяца - улучшений нет, боли остаются особенно после приема пищи - даже усиливаются боли. Нужна ли госпитализация при таком состоянии???
госпитализия не нужна, просто надо выяснить до конца, правда ли у вас панкреатит и холецистит и что является причиной боли. операция не нужна