Консультации / Сексология

Слабая эрекция при контакте с девушкой

Здравствуйте, доктор. Я парень. 22 года. Половая жизнь у меня не регулярная. Девушек не было, был перерыв в сексе даже больше года. Занимался мастурбацией регулярно на порно. Эрекция была нормальная. Мог и по 3 раза кончить на порно. Недавно появилась девушка, очень хорошо мне с ней, ей со мной тоже. Но когда дело доходило до секса, эрекция была очень слабая у меня, на 60-70%. А когда пытался презерватив одеть, так вообще все желание пропадало. Очень переживал по этому поводу и ссылался на то, что я устал после работы и не хочу. Пробовал Виагру, все хорошо, эрекция есть и секс был полноценный (3-4 раза за ночь). Даже ещё к ласкам не приступили, а член уже стоял...Отмечу, что при мастурбации эрекция сейчас нормальная 80-90%. Максимальная достигает при эякуляции 100%. Но и ещё момент, стоит мне отвлечься от мастурбации хоть на секунду (например подумать, что у меня на ужин сегодня) и член сразу падал, приходилось его снова поднимать рукой на порно...доктор, это нормально, что эрекция ослабевает моментально когда я отвлекусь? И неужели мне без виагры теперь не обойтись когда секс девушкой намечается? Спасибо заранее.
Добрый день! Проблема анатомо-физиологичкеская. Вы увлеклись мастурбацией, поэтому эрекция возникает именно при контакте руки и кожи полового члена, а при введении члена во влагалище девушки или при оральных ласках она ослабевает. Советую, попробуйте перед половым контактом немного мастурбировать или просматривать порно (даже совместно с девушкой, это очень хорошо стимулирует на яркий интим!), или пусть она вам мастурбирует. Для уверенности перед сексом можете выпить 1/2 табл "мягкой" виагры (Зидена, райлис или Сиалес) 10 мг - к ним нет привыкания. Думаю , когда Ваша половая жизнь войдет в регулярный ритм, все будет нормально. Удачи!