Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, моему малышу 5 месяцев 12 дней рост 60 см. Вес 5400 (родился 50- 2690). Ребенок находится на гв. Молока не хватает, но ребенок отказывается есть смет, выплевывает. В 3,5 мес попали в больницу с отеком квинке - реакция на гипоаллергенный Нестожен. Бутылочку не сосет, смесь давала с ложки. Проовали Нутрилон, Нутрилак, Беллак, Нестожен, Нан. Ввела прикорм в 4 мес- каша рисовая на воде. Пробовала давать овсяную и гречневую на молоке- покрывается сыпью. Недавно попробовала дать рис кашу на нутрилаке- покрылась сыпью. Плохо прибавляем +350гр в месяц (среднее), из прикорма ест мясное пюре ( анемия Hb104), овощные выплевывает. Вчера врач нам выписала Нэнни. Стоит ли нам покупать? Может лучше сдать какие-нибудь анализы.
Добрый день! А зачем вы давали кашу на молоке, если молочные каши вводятся не ранее 8 месяцев? Тем более уже был инцидент с отеком квинке, а это уже признак аллергии на молочный белок! И мясо рано введено! Ранним введением продуктов вы не добетесь прибавки в весе, это только перегрузит пищеварение и может быть обратный эффект. Низкий гемоглобин - это признак проблем с кишечником, потому и не усваивается железо. И мясо тут ничего не исправит! Нужно подобрать нормальную смесь или увеличивать лактацию у мамы (курс апилака, обильное питье фенхелевого чая). Можно сдать анализы (на дисбактероиз, копрограмму, кал на углеводы), но особой информации это не даст, тут и так очевидно есть нарушение микрофлоры и перегруженное пищеварение. \ Нэнни - не вариант, она хоть и на козьем молоке, но у детей с алллергием и непереносимостью молочного белка зачастую такая же реакция на козий. Тут нужны специальные легкие смеси - Фрисопеп или Нан безлактозная. И никаких молочных каш до 8-12 месяцев, тем более на цельном молоке! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.