Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как будет выглядеть обследование всей семьи если папа заболел туберкулезом

Здравствуйте! Находимся в отпуске всей семьей! Подошла очередь папе сделать флюорографию! Сделал,дали бумажку,что патологий нет! Спокойно поехали в санаторий! Там пробыли 2 недели! Потом через родственницу- медика,сказали,что что то усмотрели в левом легком,надо сделать рентген! Мы приехали,сделали,сказали похоже на туберкулез! Сделали КТ органов грудной клетки,подтвердили очаговый туберкулез в фазе распада и обременения!Здесь медицина на низком уровне,на днях срочно выезжаем домой в Сургут! По приезду,как будет выглядеть обследование всей семьи!? У нас двое детей,11 лет и 2,7!Как я понимаю,папу сразу изолируют в стационар!? А как будут обследовать нас!? Я сама сейчас в отпуске,работаю воспитателем в саду,до окончания отпуска,я должна выяснить,заражена я или нет,чтобы спокойно выйти на работу! И также волнуюсь за своих детей! Напишите,пожалуйста,поэтапно,как нам действовать по приезду домой в Сургут! Анализ мокроты уже будет сдавать на месте! Спасибо!
Здравствуйте! Посетить фтизиатра , он определит весь спектр необходимых мероприятий.