Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж срывается на ребенка

Нашему сыну 4 года в браке уже 6 лет. Нам по 30 лет. С самого начала муж не мог проявлять терпения к ребёнку, все время ругал его за разные мелочи и наказывал. Из за этого стали сильно ругаться с мужем. Не могу объяснить ему что это плохо сказывается на его воспитании. Ребёнок стал агрессивным и не слушает нас. От литературы по воспитанию детей отказывается. Сил нет уже объяснять что мы так травмируем сына. Подскажите как с этим бороться. Может он просто ревнует?
Здравствуйте. Я не знаю, чем обусловлено такое поведение вашего мужа. Возможно, его так растили самого, и он не знает иного способа жить с детьми, кроме менторского. Но ведь ваш вопрос - он как-то недоформулирован... что впс в этом бемпокоит? Вы ругаетесь?... Ребенок для вас становится причиной ссор?... Вы недостаточно хорошие родители?… В чем трудность ваша?