Консультации / Педиатрия

Стафилакок

Доброй ночи,дочке месяц и неделя мы на смеси с 3 недель. 4 авнуста начался с нисчего понос слизь и Резко стала выходить из попы водичка,легли в больницу ,сдали мочу ,кровь,калл на посев. Кровь и моча хорошие. Назначили бифидумбактерин. Выписали с больницы. Кал вроде стобилизировалсяДочка на вид чувствует себя хорошо ,хорошо кушает ,спит,температуры нет и небыло. Пришли анализы кала,сказали у нас стафилакок. Сказали допить бактерии 2 недели,пьем уже 8 дней. Сегодня калл 2 раза был зеленоват :( :( :( так может быть пока мы не долечились,да ? Скажите пожалуйста ,что делать ..?думала может от смеси ..хочу сменить ,но врач сказал для начала выличиться...т.к и так стресс . Очень очень переживаю...... Прилогаю фото анализов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зеленый оттенок кала не характерен для стафилококковой инфекции, и некоторые смеси могут дать такое окрашивание кала - это не является патологией. Если самочувствие малыша не страдает, нет запоров и колик, прибавка в весе хороша, менять смесь не рекомендуется - с ребенком все в порядке. Для контроля процессов пищеварения можно сделать копроцитограмму.
Спасибо.прибавка есть.животик иногда беспокоит.хорошо пукает. А Что вы можите сказать про анализ? E'faecalis 10 в 7 E'cohi 10 в 7 S' anrens 10в 8 Устойчив к :пениц,анпиц/сульб Умерено устойчив к: клиндан Чувствителен к :эритрон,ванкомия,ципрофлокс Возможно слова не так написала,не разборчив почерк .
Здравствуйте. Такое содержание золотистого стафилококка при наличии клинических проявлений требует лечения. Энтерококк и кишечная палочка особых опасений не вызывают.