Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у 5-месячной малышки

Добрый день! 4 дня назад у дочки (ей 5 мес) начался влажный кашель. Температура была за все 4 дня 2 раза по 37,2, насморка нет. Вызвали участкового врача: врач сказал,что вирус, и пока только вверху дых.путей , то надо лечить быстро,чтобы не перешло вниз.Он назначил Назоферон (для повышения иммунитета),Флемоксин Солютаб 125мг(горлышко красное,сказал,что антибиотик снимет воспаление),пробиотик Биогая,и все игрушки и руки и вокруг рта ребенка промывать часто раствором Сангвинитрина (1чл на 1л воды),носик физраствором промывать. По истечении 3 дней сдать развернутый общий анализ крови. Беспокоит меня,что врач ничего не назначил от кашля (ни ингаляций ни сиропа никакого). Чаще прикладываю к груди (почти каждый час),мы полностью на ГВ.Кашель по истечении 3 дней стал менее глубоким, но каким-то удушливым больше. Корректно ли назначено лечение?Что можно сделать от кашля?
Здравствуйте! Доктор говорит, что вирус и при этом назначает антибиотик, который совершенно бессилен при вирусах. Поэтому логично было назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон. Для лечения кашля в таком возрасте назначают сироп стодаль, таблетки мукалтин, ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся