Консультации / Отоларингология

Ком в горле больно глотать

Здравствуйте,простыла,вчера ночью сильно кашляла,а на утро проснулась,в горле будто б ком застрял(больно глотать,говорить даже порой тяжко. Появилось обильное слбновыделение,и ещё если ложусь на спину то в горле комок ещё больше чувствуется. Начинаю пальцами нажимать на горло тоже больно,но именно в том месте где комок( может быть такое что это просто из за ночного кашля? И чем можно попробовать на выходные притупить эту боль(
Добрый день! Для санации ротоглотки нужно полоскание горла мирамистином или ОКИ 3-4 раза в день. Затем рассасывать лизобакт или имудон по 1 тбл 4 раза в день. При сильной боли в горле хорошо помогает ОКИ в пакетиках, развести водой и принимать 2-3 раза в день. И обязательно показаться врачу во избежание развития осложнений. Доброго Вам здоровья!