Консультации / Неврология

Реабилитация после чмт

Здравствуйте!!! Моему ребенку 4 года упал 10 июля 2016 г по сей день находимся в больнице.....при падении получит чмт ушиб ствола мозга отек мозга субарахноидальное кровоизлияние....вжк....ушиб глаза....перелом черепа от основания 6 см поломана глазница( при падении на затылок сверху упала железная задвижка весь удар пошёл на голову)2 недели искусственно держали в коме на 7 сутки сделали шунтирование при повторном к.т после на 28 сутки с правой стороны опять накопилась жидкость и повторно сделали шунтирование установили дренаж на 2 суток.... ребенок после 2 недель реанимации находится со мной в палате адекватно разговаривает все помнит руки ноги работают....обещают скоро выписать.... хотелось бы узнать дальнейшее наше действие? Как скоро нам нужно посещать реабилитационный центр? Если да то какой посоветуйте!!!! разрешены ли нам перелеты или поездки на поезде??? ( если придется ехать в другой город на реабилитацию/)
Здравствуйте. Необходимость реабилитации оценивает лечащий врач. А направление в реабилитационные центры дает невролог и заведующая поликлиникой по месту жительства, там, где ребенок наблюдался. Перелеты не рекомендуются. С уважением, Алла Васильевна