Мочевой пузырь

анонимно, женщина, 49 лет
Уважаемый доктор! Проблема такая. Четыре месяца назад перенесла сильный бронхит. Была три недели на больничном. Терапевт назначила антибиотики в уколах. Проколола. Сразу после курса почувствовала неприятные ощущения в уретре. Ощущение что она набухла и постоянная влажность. В моч пузыре тоже были непонятные ощущения. Как будто стенки воспалены. Резей при мочеиспускании не было как таковых. Я решила что это цистит, но какой то другой. А что такое цистит я знаю. В юности болела много раз. Пока не съездила в Трускавец. Промывали, пила мин воду. И на долгие годы забыла про него. А тут какой то особый. Но все равно пропила фурадонин, бесполезно. Начались постоянные походы в туалет. Как прижмет. Еле добегала. Ни крови в моче, ни температуры у меня не было. Опять к врачу. Анализы крови биохимия крови анализ мочи общий норма. Только что нашли соли в моче. Врач назначает опять антиб. Снова пью. Не помогает. Беру направление к урологу в Тулу. На кресле он не смотрит. Но сделал узи моч пузыря. Норма. Узи почек норма. Но ркт с усилением показала кисту в левой почке. Этот диагноз мне еще 4 года назад ставили. А сейчас узист другой ничего не нашла, а смотрела долго. Но ркт показала кисту до 18 мм ( как написали "более вероятно- формирующаяся интрапаренхиматозная киста) Лежала в урологии в соседнем городе. Все анализы норма. Узи моч пузыря норма. Цистоскопия норма. Врач мне говорит,мол, даже шейка пузыря не отекшая, не покрасневшая, обычная. А струя мочи тонкая. Иногда ничего идет, а иногда выжимаю. Моча обычного цвета, без запаха. У меня ни отеков, ни температуры. Проверила кол-во мочи кружкой, сколько пью столько и выписываю. Ночью просыпаюсь в туалет несколько раз. Постоянное ощущение сдавленного пузыря. И неприятное ощущение в уретре. Чуть попью через 15 минут хочу в туалет. Еще такой момент, я была на длит диете и похудела на 15 кг. Может промежность ослабела? Но почему тогда такая тонкая струя? И еще такой момент, у меня с 37 лет хир климакс, был перекрут кисты. В марте месяце брали мазки все нормально. Посмотрела в инете. Очень похоже на цисталгию. Но я не врач конечно. Вот так. Все норма, а я в туалет ношусь. Что это может быть? Я живу в маленьком городке. У нас нет уролога. Что мне делать? Куда бежать? Терапевт меня уже и к психиатру направила. Я нервный человек, взрывной, но собой владею когда надо и не псих больная. Никто не хочет возиться со мною, но моя то проблема не решается. А самой себе ставить диагнозы, читая в сети, себе дороже. Спасибо!

Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Попробуйте начать пить растительные диуретики -ортосифон, фитолизин , принимайте их от 3-4 до 1 раза в день в течении 4 -6 месяцев. Сдайте мочу на посев несколько раз и пропейте курс флуконазола