Консультации / Педиатрия
Температура
30 июля ночью легли в больницу с температурой 40 и выше в ту ночь и весь воскресный день и весь понедельник кололи оксамп , он не действовал температуру сбивали литическим. Ночью понедельника его заменили на цефазалин , температара спала но ночью стабильно поднималась до 37 -37,1 в течении всей недели . Курс цефазалина закончился через неделю в понедельник 8го августа и на с выписали . Цефазалин кололи в день 2 раза . Картина была та же утром нет а ночью температура 37. Врачиха сказала давайте понаблюдает за температурой в течении 2-3 дней , а за это время давать отхаркивающий и витамины. Мальчику 2,7 года . В легких скрипа нет и не было анализы мочи и с пальца кровь стабильны. 10го в 10ть утра температура начала медленно подниматься и когда стала выше 38 я вновь пошел с ребенком в ту же больницу и мне назначили второй курс антибиотиков на 5 дней название не помню антибиотика , картина та же утром нет а вечером 37, такой впечатление что эти антибиотики просто усыпляют заразу и после их прекращения просыпается эта зараза. что мне делать сегодня уже 12ое августа курст 2го курса заканчивается 15го . ренген легких делать ??? какие анализы сдать ??? почему пидиатр ничего не говорит не знаю. какие анализы , на что мне сдать???

Добрый день! Это вирусная температура и вирусное течение, не пойму зачем менять антибиотики, если тут определенно нужны противовирусные. И уверена, что по крови тоже есть признаки вирусной инфекции, но чтобы в этом убедиться, мне нужно видеть анализ. Часто так проявляют себя такие скрытые инфекции как цитомегаловирус, герпес, эпштейн барр и тд, они же могут влиять и на почки, поэтому тут все проблемы взаимосвязаны. Не лишним будет сдать анализ крови на иммуноглобулины или эти инфекции и тогда кроме назначенного лечения врач назначит еще и иммуномодуляторы и противовирусные средства (Виферон + ацикловир) для снижения активности данных вирусов и продолжить лечение именно в такой схеме. Также ребенку назначают обильное питье для выведения интоксикации и в таком виде лечение будет максимально комплексным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.