Консультации / Педиатрия

Как приучить ребёнка кушать обычную еду

Здравствуйте . Моему ребёнку 11 месяцев. Не хочет кушать обычную еду. На гв. Не хочет кушать супы, пюре и тд .. Кушает снежок . Печенька с обмороком , каши и фрукты .. Вес набирает хорошо и стул нормальный .как приучить его кушать?
Добрый день! Приучать кушать нужно стандартно - почаще предлагать эту пищу, отвлекать, но кормить. А вот со снежком нужно быть аккуратнее, это тяжелый продукт, так как содержит молочный белок цельного молока - очень тяжелый для детского пищеварения. Такие продукты лучше вводить только после 2 лет, иначе на его переваривание может уходить все силы и ферменты и от других продуктов ребенок может отказываться по этой причине. Здоровья Вам!