Консультации / Педиатрия

Время кормления

Здравствуйте. Моему сыну почти 2 недели и он стал плохо сосать грудь. Начал чаще просыпаться и просить кушать. Раньше он через 2 часа просыпался и как-то активнее сосал,а теперь стал через час просыпаться и сосет как-то слабо 5-8 минут. Молока вроде достаточно,я даже сцеживаю. В чем причина не могу понять. Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Так бывает при коликах и трудно перевариваемом молоке. Нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы(а также сладкое и жирное) - это очень важно, так как именно этот белок трудно переваривается и может усиливать колики и вызывать тяжесть. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики, маме - пить много укропной воды или чая с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ. Я еще хотела спросить. Как увеличить интервал между кормлением? Хотя бы до 3.5 часов,но при этом Кормить по требованию малыша.
До 3,5 часов в таком возрасте - это нереально! Ребенок будет просто голодным. Сейчас нужно кормить только по требованию (примерно раз в 1,5-2 часа), а если мама будет держать безмолочную диету и правильно питаться и у ребенка не будет болеть живот - интервал увеличится сам собой после 3 месяцев.