Консультации / Неврология

Киста Эпифиза

Здравствуйте,ситуация заключается в следующем.С 30 на 31 июля,появился резкий шум в ушам и головные боли-при этом кратковременно ухудшилось зрение(примерно на 2-3 минуты).С тех пор беспокоят сильные головные боли,ухудшения зрения,усталость,сонливость.Препараты от головной боли не помогают.4 августа обратилась к неврологу-на что поставили диагноз мигрень и порекомендовали проконсультироваться с окулистом.После осмотра окулиста был поставлен диагноз"косвенные признаки интракраниальной гипертензии+ангиопатия сетчатки"-при этом месяц назад у меня было все отлично.Направил на мрт с контрастом.9 августа я прошла мрт где в заключении написали"На основании МР картины убедительных данных за объемное образование,изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не полученно.Киста эпифиза.С этим заключением я так же пошла к неврологу-который отправляет меня на ЭЭГ и УЗДГ головного мозга а так же дал направление в МОНИКИ где в диагнозкк пишет"Энцефолопатия а дальше к сожалению не понятно"-к сожалению запись через 3 недели.При этом на протяжение всего этого времени беспокоят сильные головные боли..Подскажите пожалуйста может ли как-то влиять на боли -киста Эпифиза,или же она тут не причем.И посоветуйте пожалуйста как быть дальше,может пройти какие либо еще анализы?И на сколько это может повлиять на будущую жизнь-работоспособность и тд. Фото присутствует.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Киста может вызывать боль. Надо дообследоваться - сделать еще МРТ шейного отдела позвоночника. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Благодарю.На сколько она опасна размеры(0,6*04*05)?И подается лечению?
Здравствуйте! Сама по себе киста не опасна, нужно периодически смотреть ее размеры. С уважением, доктор Малахов И.Ю.