Консультации / Гинекология

Думаю начинать ли приём Дюфастона

Беременность 6 недель, вечером были бело-коричневые выделения, потом прекратились, на следующий же день обратилась к своему врачу, на момент осмотра выделения были светлые, но мне прописали дюфастон по 2 таблетки, три раза в день, 14 дней! Пошла на узи, по узи все в порядке, срок 6 недель, сердцебиение есть, отклонений нет! Стоит ли начинать пить дюфастон, такую большую дозу???
Добрый день. Такая доза была назначена в соответствии с вашими жалобами. Если вы считаете, что сейчас ваше состояние улучшилось, можете посоветоваться с врачом о пересмотре дозировки. Любые кровянистые выделения во время беременности расцениваться как угроза прерывания. А это может привести к повторному кровотечению и более печальным последствиям. Желаю удачи!