Консультации / Онкология

Подногтевая меланома

Добрый день.Два месяца назад после снятия лака с ногтей ног, обнаружила темное пятно на ногте большого пальца, подумав что это синячок, опять закрыла лаком. Через месяц пятно так и осталось(к сожалению, не могу сказать поднялось ли оно с ногтем , так как сразу не обратила на это внимания).На другой ноге тоже на большом пальце появилась маленькая чёрная точка, и какое-то несформировавшееся пятно более светлого цвета.Ходила на осмотр к трём врачам. Делала дерматоскопию. Три мнения по первому пятну на ногте. Это подногтевой невус( но чтобы исключить меланому, надо делать биопсию, а это только с удалением ногтя).2. Это грибок.3..Это гематома.Вообще ранее грибок был на этих ногтях, но был излечен, с тех пор все время пользовалась лоцерилом..Что мне делать ?можно ли определить без биопсии ногтя, меланома это или нет. Чей диагноз верен?! Ещё меня беспокоит постоянный субфебрилетет (37.2) и ночной пот( но скорее всего это связано с климаксом).Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для того чтобы сказать что это. нужно делать биопсию . Других методов узнать это, увы, нет. Крайне важно , чтобы биопсию выполнял именно онколог с соблюдением всех правил проведения биопсии подобных образований. Доброго здоровья