Консультации / Аллергология и иммунология

Тяжелое дыхание с подсвистыванием утренний кашель

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Все началось с июня 2016. С каждым днем,точнее утром следующего дня начиналось с кашлем у ребенка, и так все тяжелее. Через неделю добавилось посвистывание в дыхании (Выдох тяжелый). Педиатра вызывали два раза (раз в неделю, диагноз : прорезывание зубов), большое скопление слюны. Через три недели вызвали педиатра из другой поликлиники. Диагноз : аллергический кашель. Прописала поликорб в ингаляциях и зиртек капли, ввезти кота из квартиры. Через 7 дней стало намного лучше. Сдавали кровь на иммуноглобулин Е =13,3 МЕ/мл. Смогли попасть к аллергологу в поликлинике (по записи), сказала, что раз сняли симптомы, и кровь не показывает, что есть аллергия, то просто написала в карте, что у ребенка группа риска расширенного аллергоза. Лечение и дополнительные анализы не назначались.Затем отсутствовали дома 12 дней, симптомы прошли. После приезда на третий день снова появилось посвистывание в дыхании, на пятый - утренний кашель. Помогите, пожалуйста, разобраться, аллергия это или нет, что необходимо сделать для определения источника?
Возможно, имеет место респираторный аллергоз. По всей вероятности источник в квартире. Это могут быть пыль, клещи домашней пыли, животные, плесень, комнатные растения и т.д. В таком возрасте выявить аллерген можно только наблюдением.
Алена Сергеевна, животных в доме нет, уборку делаем 1-2 раза в день,домашних растений уже тоже нет. Как можно проверить наличие клещей?основные симптомы проявляются после ночи, когда закрывается окно в детскую. а как то можно снять "спазм", облегчить дыхание? или куда необходимо обратиться?
Лекарства могут быть назначены только очно! Клещи домашней пыли невооружённым глазом не увидеть. Можно провести обработку мебели и ковров специальными средствами.