Надо ли мне делать операцию грыжи пищевода

анонимно, женщина, 42 года
Больше 10 лет меня мучила изжога и боли,не зависимо от приема пищи и работы или отдыха.наконец мне сделали фиброгастроскопию и поставили диагноз фиксированнная аксиальная кардиофункциональная грыжа пищеводного отверстия диаграммы 2 степени.эзофагит.дуоденит. перед тем как сделать ренген с барием мне врач и заведующая сказали если подтвердится диагноз то только операция и что это переходит в рак потом.диагноз подтвердился. и все на этом молчок.я не пойму что мне теперь делать и куда идти?еще у меня хр панкреатит и холецистит.

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Такой вопрос как Ваш через Интернет не решается. Надо идти на прием к докторам, которые направили Вас на обследование, и решать вопрос с ними. Если есть показания к операции, то надо оперировать. Если что то смущает, то надо проводить дообследование. Или обращайтесь к другим врачам. Здоровья Вам.