Консультации / Гинекология

Изменение менструации

Добрый день, замечаю за собой изменения в начале месячных. Как и раньше, все стабильно, без отклонений и задержек (веду электронный календарь в смартфоне, где предсказывает на следующий месяц и все день в день), НО раньше дней за 5 у меня начинала наливаться и побаливать грудь, особенно при беге, когда тряслась, тем самым я понимала, что через какое-то время месячные придут, а сейчас такого сигнала нет, есть только тянущая боль внизу живота, которая в этот раз уже три дня до со мной. В прошлом месяце ничего не предвещало беды, был обычный день, проснулась, походила, пошла в туалет и тут же резко начались месячные, причем с болями, от которых только спустя час помогла таблетка. И сейчас тоже живот тянет и месячные пришли внезапно: так же встала с утра, позавтракала- ничего, после получаса какой-то домашней деятельности - раз и начались. А раньше это было не внезапно, были еще полдня мажущие кровянистые выделения, а только потом сама менструация. Девушка, 21 год, не рожала, таблетки не пью, партнер один, недавно нашли эрозию шейки матки, которую решили не лечить, а наблюдать. К своему гинекологу смогу попасть только лишь через запись, а это нужно подождать от 2х до 3х недель. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Такие жалобы у молодой женщины, живущей регулярной половой жизнью, являются серьезным поводом для целенаправленного обследования. Если в ближайшее время вы мне можете посетить гинеколога, постарайтесь пройти УЗИ и сдать анализы на урогенитальные инфекции. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Резко маты помогут врачу определить причину ваших жалоб и назначит адекватное лечение. Посоветуйтесь с врачом о приеме КОК с учетом вашего веса, типа телосложения, репродуктивных планов и финансовых возможностей. Это позволит решить ваши проблемы, а также избежать нежеланной беремености.