Консультации / Гинекология

ВПЧ 16 дисплазия 3степени

Здравствуйте! мне 29 нет детей нет, с этой проблемой пришла к в больницу, после множества анализов выявили что у меня иммунологическое бесплодие, врач прописала свечи поликсидоний, мерипред 1/2 ежедневно, аппаратный плазмоферез и решили убрать лазером малюсенькую эрозию на всякий случай..вот тут то после колькоскопии и биопсии поставили диагноз дисплазия 2-3 степени.. сегодня сделали лазерную конизацию...прописали уколы дерината..Если это предраковое заболевание, правильно ли что доктор не направил меня в онкологию?? а провела операцию сама?? У меня ВПТ 16 типа.Есть ли шансы забеременеть и родить ребенка??
Добрый день. Дисплазия 3 , особенно не рожавшей женщины, является показанием для направления к онкогинекологу. Большое значение имеет правильность забора анализа. В идеале сначала берется обычный мазок, посев и ПЦР. Если есть отклонения, проводится санация влагалища. Это могут быть свечи ( гексикон, йодоксид), иммунокорректоры, можно виферон, а в некоторых случаях, антибиоиики с учетом чувствительности. Только при достаточной чистоте влагалища берется анализ на онкоцитологию. При сомнительном результате проводится биопсия. Это обычный стандарт обследования. В данной ситуации я не стану комментировать действия врача. Поэтому возникают определенные сомнения в отношении характера бесплодия. Советую вам пройти полноценное обследование в компетентном медицинском учреждении.