Консультации / Хирургия

Болит палец на ноге

Здравствуйте доктор . В первый раз год назад у меня заболел палец у основания ногтя, в это время я была на море и как то всё прошло ( может солёная вода помогла)но вот снова та - же история . Сходила к хирургу -диагноз врошийся ноготь (неправильно стригу)-и надо снять ноготь и что внутри ногтя гной которую нужно и удалять ложками (но гной не выходил )и я подумала надо делать ванночки с солью и содой и ромашкой ( что и одобрил доктор ) недели две я делала ванночки припухлость прошла стало немного легче но появился гной я стала прикладывать ихтиоловую мазь в начале 2 - 3 раза на повязке были гнойные выделения , сейчас нет ,но если сильно сдавить ноготь капля появится Я смазываю ноготь и вокруг йодом . Скажите пожалуйста в любом случае ноготь придёться снять .У меня работа тяжёлая 17 часов на ногах .
Здравствуйте, полноценно можно ответить только при осмотре Вашей стопы. поэтому могу рекомендовать обратиться очно к другому хирургу тогда можно будет ответить придется ли снимать ноготь полностью или можно сделать операцию только там где гной. Спасибо за вопрос и понимание.