Консультации / Гинекология

Кишечная палочка в маске у мужа

У мужа нашли кишечну палочку, один курс прошел, видимо не помогло, ощущение вернулось (воспаление простаты, больно ходить в туалет по большому и боли в облости паха). Мне в ноябре ехать на ЭКО, повлияет ли его инфекция на развитие плода в начальном этапе и в дальнейшем, у меня все чисто. Что мне делать дальше, мне уже 31 год. Трубы удалены,делали гистероскопию, выявили хронический эндометри, курс лечения прошла,сейчас пью гормональные -фемостон 2/10 по 1 таблетке до ноября
Добрый день. К сожалению, любая заявленная урогенитальная инфекция откладывает ЭКО. Дело в том, что простатит может негативно отразиться на качестве спермы. Поэтому сейчас мужу следует повторить курс лечения, уже с применением иммунокорректоров, например, виферон, а возможно, ФТЛ. Это решит его лечащий врач. Также желательно повторить спермограмму, чтобы избежать неожиданных результатов непосредстаено перед процедурой. Еще один момент. Надеюсь, вы уже прошли обследование у гемостазиолога на тромбофилию. Желаю удачи!