Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела и бег

Добрый день. Хотелось бы узнать, можно ли заниматься бегом при медианной грыже диска c3-c4 шейного отдела позвоночника? Сейчас пока бегаю, хочу участвовать в полумарафоне, но здоровье важнее и хотелось бы для начала узнать, могут ли быть противопоказания. Делал мрт, написали следующее: В аксиальной проекции медианная грыжа диска c3-c4 до 2,3 мм. (желтые связки не изменены, суставные щели не сужены.) Заключение: МРТ-признаки остеохондроза, медианной грыжи диска c3-c4. Мрт делал в марте, потом лечился уколами, потом перестал ходить лечиться. Шея особо не беспокоит, ничего просто так не болит, ничего не отнимается, никуда не отдает. Боль небольшая только при наклоне головы налево и при повороте туда же ( но боль менее выражена), после упражнений (наклонов, поворотом, боль стихает).
Добрый день! Заниматься можно, но свое состояние нужно контролировать, так как шейный отдел обогащен обилно сосудами которые кровоснабжают головной мозг. В динамике на МРТ смотреть размеры грыжи и прходить периодиечски курс лечения, соудистыми препаратами, витаминами группы В
Спасибо за ответ, то есть даже длинные дистанции такие как 21 или 42 километра можно пробегать без риска осложнений? Есть ли риск как пишут остаться инвалидом, головные боли или прочее другое как пишут в интернете? Лечение только препаратами? Есть ли от них реальная польза? Я не ощутил после курса. Можно ли избавиться от этого навсегда и что может послужить причиной развития размера грыжи? (есть ли противопоказания в спорте или что то еще?) Извиняюсь за такое количество вопросов, к доктору по месту жительства попасть не могу, у нее отпуск, а полумарафон уже 4 сентября. заранее спасибо :)
Избавиться на всегда поможет MBST терапия отличный метод физиотерапии, действует на клеточном уровне, непосредственно на грыжу, обращайтесь пролечим, поможем подготовиться к марафону, а такие длительные расстояния без лечения, ,пока не рекомендую, есть риск осложнений.