Консультации / Педиатрия

Профилактика орви и грипа с помощью ингаляций для ребёнка трёх лет

Здравствуйте,я бы хотела знать сколько по времени проводить ингаляцию ребёнку 3 лет нам назначили от кашля 2 мл.лазолван+2 мл физ-р.ребёнок сидит 10 минут а лекарство не кончается, мы очень часто болеем как пошли в детский сад. Подскажите пожалуйста, каким лекарством делать ингаляции, после дет сада, в целях профилактики
К вопросу приложено фото
Добрый день! 10 минут ингаляции вполне достаточно. Если лекарство остается, сократите его количество до 1 мл + 1 мл. В целях профилактики можно делать ингаляции с добавлением интерферона, но он быстро разрушается от температуры. Куда удобнее и логичнее в целях профилактики пользоваться гелем Виферон - его наносят ватной палочкой на слизистую носа до садика и после. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, не позволить инфекции проникнуть в организм, создавая барьер для инфекции. Также нужно не забывать часто мыть ручки, после сада снимать и проветривать одежду, хороший эффект дают курсовые приемы поливитаминов и препаратов эхинацеи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.