Консультации / Гинекология

Доброго времени суток Помогите пожалуйста Эрозия шейки матки и задержка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Менструация регулярная,цикл 28 дней,не сбивался. Во время второй беременности обнаружили эрозию шейки матки, сказали что очень большая. После родов обратилась к врачу, назначили кольпоскопию. Сделала узи, чтобы убедиться не перешла ли эрозия на другие органы. Яичники,матка все в норме. После этого пошла к свему врачу,она взяла мазки и провела осмотр. Осмотр был очень болезненным, кровило 2 дня. Назначили анализы перед биопсией. Анализы хорошие. Сказали после месячных идти на биопсию, но они не пришли, вот уже 6 дней задержка, тесты на беременность отрицательные. Половая жизнь регулярная,предохраняемся призервативами. К врачу записалась, но не могу спать спокойно,очень переживаю. Как быть? Может ли быть задержка из-за эрозии, если исключить беременность? Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Добрый день. Конечно, эрозия не может быть причиной задержки менструации. Несмотря на вашу уверенность и отрицательный результат теста, вам следует сдать кровь на бХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность. По поводу патологии шейки матки. После двух родов, если я вас правильно поняла, наиболее эффективным методом является только деструкция шейки матки, желательно, радиоволна. Предварительно проводится санация влагалища ( гексикон, бетадин),коррекция иммунитета ( виферон) и , разумеется, восстановление менструального цикла.
Благодарю за ответ. Скажите еще пожалуйста, может ли быть задержка по причине гинекологического осмотра? Спасибо.