Консультации / Неврология

Затяжные головные боли

Здравствуйте доктор, ещё в 6-ом классе поставили диагноз, весочно-челюстной артроз обеих сторон, который появился на фоне не правильного прикуса, прикус верхней челюсти исправили осталось нижняя, но снимок челюсти и мрт головы я давно ни делала, сейчас мне 25 лет, уже на протяжении 3-х лет беспокоят головные боли в правой части головы, выше от виска около лба и отдаёт в угол правого глаза, появляются по 3 раза в месяц, давление было всегда 97-65, но теперь стало 90-52 и так постоянно. Таблетки не всегда помогают, боли по несколько дней, особенно если сразу не выпить таблетку, боль давящая, а так же если общаюсь эмоционально в том месте чувствуется напряжение, и при занятии спортом так же, не давно боль не проходила неделю и тогда у меня была тошнота, порой появляется в положении лёжа, из-за этого не могу низко лежать, либо при сотрясании тела. Обостряется все на воне нервного напряжения. Челюстные суставы не беспокоят совсем уже давно, не болят. Собираюсь пройти мрт. Скажите пожалуйста, какова вероятность что это может быть опухоль от челюстного артроза? Или все же это больше похоже на сосудистое заболевание? Я 23 года прожила на крайнем севере, не хватка кислорода, полярные ночи и тд., у сестры были схожие симптомы только хуже, была рвота и анимевание половины лица, ей поставили диагноз мигрень и склонность к инсультам. Большое спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте! Гадать незачем, надо сделать МРТ и тогда диагноз будет понятен. С уважением, доктор Малахов И.Ю.