Консультации / Психология и психиатрия

Не понимаю что делать дальше

Здравствуйте! Мне 26 лет, я замужем и не очень счастливо. У меня бесплодие, зачатие возможно только методом икса, и то вероятность невелика. У мужа тоже все в этом плане плохо и прогнозы неутешительные. Но проблема в том, что несколько лет назад я очень хотела ребёнка, потом бесконечные операции, неудачные попытки. А теперь я вообще не знаю хочу ли я ребёнка, хочу ли жить дальше с мужем. Мне не нравится имя работа, мне не нравятся условия, в которых я живу, мне не нравятся родственники мужа, да и он по моему мне уже не нравится. Я виню его в моих проблемах со здоровьем, он говорит, что я не верю в бога и поэтому болею, и меня бог послал ему в наказание. Как то все потеряло смысл, я чувствую себя лишней и никому не нужной. У меня больше нет увлечений, которые приносили бы радость, нет желания общаться с другими людьми. Окружающие считают меня нытиком. В свои 26 я выгляжу уже на 35, операции не прошли бесследно. Поддержки со стороны мужа нет, одни осуждения. Уйти от него не могу или не хочу, уже привыкла, да и работаю на него. Своего жилья нет и главное желания что-то делать тоже нет. Мне как будто вся действительности вокруг меня говорит, что я лишняя в этом мире, что я зря вообще дышу воздухом. Для меня каждый день это мучение. Может уже не стоит ныть, а просто что то сделать. Я не думаю что буду счастлива, я могу смириться с моим положением, что у меня никогда не будет естественным способом детей, никогда не будет семьи в традиционном плане. Да я уже ничего и не хочу, может и к лучшему, что не могу иметь детей - природа охраняет генофонд от таких депрессия ных людей как я. Вообщем-то не знаю зачем пишу, может быть со стороны виднее выход или его отсутствие.
Здравствуйте. На мой взгляд, вы очень глубокий человек и ищете глубинный смысл собственной жизни в той ее точке, которая не имеет глубины, не имеет разных сторон и красок. Вы остановились на отсутствии оттенков, приняли один - черный?- цвет за истину, полагая, что вот есть черный - как у вас, и белый - у тех, кто беременеет легко и сразу, например - и куда-то отбросили все остальные цвета... Хочется встряхнуть вас,как калейдоскоп, чтобы заиграли грани и стали видны разные цвета и оттенки. ;) Может, вы знаете, что бы вам помогло разглядеть в своей жизни ценность и смысл, что бы вас "встряхнуло"?