Удаление зуба

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, 3 дня назад удалила зуб (36), вчера вокруг удалённого зуба и в области щёки появился белый налёт и десна побелела, налёт сопровождается дискомфортом при открывании рта, при попадании в рот воды или еды, жжёт и щипет. Подскажите пожалуйста, что это такое? И опасно ли это?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Белый налет - это фибринозная пленка, которая возникает на слизистой оболочке в процессе регенерации. Это нормальное состояние. Только не должно быть дискомфорта.Для уточнения состояния лучше показаться лечащему врачу. С уважением.