Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток зоэли

Здравствуйте Начала прием препарата Зоэли с 1 дня менструации.на третьем дне была диарея, через пару часов после приема таблетки, не уверена что таблетка успела подействовать.приняла еще одну таблетку,опять диарея через пару часов. третью побоялась принимать в тот же день.после этого принимала все таблетки по расписанию, пропусков,диареи не было.на 5ый день приема(т.е 8 день цикла) таблеток без пропусков был ПА, презерватив порвался( Подскажите, какова вероятность беременности?как дальше продолжить принимать препарат?
Беременность вполне вероятна. Сейчас продолжайте прием таблеток. При задержке сдайте кровь на бХГЧ.
Здравствуйте еще раз! подскажите, а во время приема 4 неактивных таблеток зоэли нужно предохранятся?при условии что была пропущена только третья таблетка,все остальные были приняты по графику
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблеток зоэли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.