Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус насекомого

Здравствуйте! У меня после укуса образовалась опухоль и уплотнение, сильный зуд ( но я старалась не чесать). Предполагаю, что меня укусила муха, обычная, домашняя или комар. Гостила на Юге, утром обнаружила на ноге укус, диаметром около 1.5 -2 см. Характерно то, что в середине укуса было желтовато -белое, а вокруг красное...мазала мазью и "Звёздочкой " и всё прошло, НО внезапно через 2 недели появилось снова, на том же месте и снова те же симптомы! Что это может быть, и почему это появилось снова? И как от этого избавиться? P.S.Уже 100 % ничего не могло укусить, тем более в этот же укус.
Здравствуйте! Возможно произошло заражение личинкой мухи, или гельминтом, стоит очно посетить хирурга.