Консультации / Терапия

Повторный курс антибиотиков при аналогичных симптомах

Ровно 37 дней назад обратился к врачу с симптомами: болит горло, насморк, хрипы, температура 37,2. Врач назначила сиропы, поласкать, капли и антибиотик Азитромицин 3-6 дней. Пропил я их 6 дней, чтоб наверняка и всё прошло. Далее спустя чуть больше месяца симптомы повторились, врач назначила полностью аналогичное лечение. На 3 день приёма Азитромицина я почувствовал себя хорошо и решил закончить приём антибиотиков. Но спустя 5-6 дней я опять почувствовал что становится хуже. Вопрос, уместно ли будет допить еще 3 дня азитромицин? К врачу сейчас возможности пойти нет. P.S. общий анализ крови, флюорография - в норме.
нет лучше сменить антибиотик, но вообще-то для приема антибиотиков нужны показания - а именно доказанная бактериальная инфекция. Заметьте не вирусная. Бесконтрольный прием антибиотиков: а)снижает наш иммунитет, б) усиливает резистевность микрофлору к лечению
А как возможно подобрать лучше антибиотик в моём случае? Если по-больше части меня беспокоят симптомы по части ЛОР органов.
Я бы дальше назначил левофлоксацин по 500 мг 2р на 5 дней. Но лучше изыскать возможность и пройти очную консультацию специалиста