Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная тошнота

Здравствуйте! Второй раз за 4 месяца меня мучает такой симптом как тошнота. Появляется и не исчезает на протяжении недели или даже дольше. После первого раза весной я обследовалась у врача, мне поставили диагноз - гастрит вызванный helicobakter pylori; назначили курс де нола и отправили домой. Пять дней назад все началось по новой. Тошнота, первый день сопровождающаяся диарей, отрыжка, плохое самочувствие, небольшая температура (37,1). Пила сначала все от гастрита: фосфалюгель, де нол, омепразол. Ничего из этого, конечно же, не помогло. Потом в ход пошли абсорбенты (лактрофильтрум, уголь, юнезим); врач посоветовал курс лечения от кишечной инфекции эрсефурилом, абсорбентами, креоном и диету (хотя еда не лезет в принципе). Запихивала в себя бульон с курицей, чтобы выпить ферменты два дня - немного стало отпускать, помогало. Сейчас идёт пятый день, сильная тошнота вернулась, ничего не помогает. Что это может быть и что делать? P.S.: рвоты и болей не было, беременность исключена.
Здравствуйте! 1. В прошлый раз при эрадикации Heicobacter pylori принимали антибиотики и еще какие-нибудь препараты кроме де-нола? 2. Сдавали ОАК, Б\х крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин+по фракциям, амилаза, глюкоза, холестерин), проходили УЗИ ОБП, копрограмма, эластаза-1 в кале? 3. Без осмотра и результатов анализов сложно поставить диагноз. Обязательно необходимо обследоваться! 4. Предварительно можно попринимать ингибиторы протонной помпы (омепразол, пантопразол и т.д.), прокинетики (донперидон), ферментные препараты (панкреатин, креон, мезим). Но не стоит заниматься самолечением без углубленного обследования! С уважением, Доктор Резник!