Консультации / Проктология

Боли жжение в области заднего прохода

Добрый вечер. У меня был поставлен геморрой 1-2 степени, 1 узел был увеличен со следами заживших повреждений. + возможное наличие трещины на 7-8 часов (если стоять лицом на 12). Но "застать" трещину у проктолога не удалось т.к. зажила и по его словам остался рубец. Соблюдал диету - не было проблем. Уехал в командировкузаграницей заграницу. Теперь проблема застала врасплох здесь. Были проблемы с желудком (фамотидин + диета). Ел рис, овсянку, пюре картофельное. Воды много нельзя было пить. В один прекрасный день, несильный запор, твердый стул, и как следствие - немного крови и знакомые боли похожиезнакомые на жжение. Болело прилично и на следующий день - смочил тампон хлоргексидином и зажал в отверстии, стихло практически полностью на часов 12 и вот на 3й день снова заболело сильно, даже спать теперь мешает. Боль постоянная, походит на жжение, чвствуется локально а не по всей зоне отверстия. Что это может быть? Насколько опасен такой симптом? Как мне минимизировать дискомфорт? Возвращаться через 10 дней (лечение в стране пребывания космически дорогое, лекарств в свободной продаже нет). Раньше бывали похожие боли, но проходили через 2-3 дня. Сейчас ощутимо сильнее. Болит при любом положении тела. Повторного стула еще не было.
Добрый день. Во-первых, описанные симптомы характерны для целого ряда заболеваний анальной области и анального канала. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения. Точный диагноз выставляется на основании результатов осмотра и аноскопии. Во-вторых, как можно назначить адекватный объём лечебных мероприятий, не зная точного диагноза и не имея доступа к лекарствам? Максимум, что можно порекомендовать в этой ситуации - сидячие ванночки 2-4 раза в день.